Tecnica | | Dibujo |
| | 1103. PIAN, ANTONIO DE (Venedig 1784 - 1851 Wien) Zugeschrieben (...) |
Vûe dessiné à Mouri prés de Berne |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 6 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-05-13 por la casa de subastas Dobiaschofsky en Bern.
Tecnica | | Aguafuerte |
| | 1145. ABERLI, JOHANN LUDWIG (Winterthur 1723 - 1786 Bern) "Vûe dessiné à Mouri (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | 1418. CUNZ, MARTHA (1876 St. Gallen 1961) Konvolut. 2 Blätter: 1. Hundwil. 2. (...) |
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. |
| | 943. SCIFONI, ENRICO (Italien, 19./20. Jh.) Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. (...) |
Tecnica | | Aguatinta |
| | 1207. LORY, GABRIEL (GEN. LORY FILS) (1784 Bern 1846) Konvolut. 3 (...) |