Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10209
Nombre
Dickins
Asiento
Buckingham
United States
Fecha
2018-09-07
Mucho arte visual
150

DICKINS

United States, Buckingham, 2018-09-07

Catálogo de Lotes en Subasta

"Paintings And Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 150, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Ipswich Docks
Norman Michael 1943,Ipswich Docks,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 67
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Michael Norman (1943) Grissaille , Pen ink ,watercolour and gouache Ipswich (...)
Roses and lilies in a flower bed
NEWMAN Colin 1923,Roses and lilies in a flower bed,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 37
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Colin Newman (1991), Watercolour pastel and pencil. Roses and lilies in a (...)
Breaking from Covert
SKINNER CECIL B,Breaking from Covert,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 48
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cecil B Skinner XIX-XX Grisaille watecolour and gouache, 'Breaking from (...)
1769 - 1859
Three cattle watering besides a river
WARD James 1769-1859,Three cattle watering besides a river,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 56
Atribución
Manera
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Manner of James Ward XIX, Miniature oil on fielded mahogany panel, Three (...)
Fishing boats moored across the river
ANONYMOUS,Fishing boats moored across the river,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 69
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
GBP 30 - GBP 50 (EUR 34 - EUR 56)
Dimensiones (A x L)
25.40 X 17.78 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
R Lal ' 69 Italian, Relief oil on board, Fishing boats moored across the river, Signed and dated lower middle, 10 x 7” CONDITION: Please Note - we do not make reference to the condition of lots within descriptions. We are however happy to provide (...)