Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10209
Nombre
Dickins
Asiento
Buckingham
United States
Fecha
2018-06-29
Mucho arte visual
78

DICKINS

United States, Buckingham, 2018-06-29

Catálogo de Lotes en Subasta

"Antiques And Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 78, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
An Inn Courtyard with open walkway balcony
Ash L.L,An Inn Courtyard with open walkway balcony,Dickins GB 2018-06-29
Número de lote 47
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Pen
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LL Ash Mid - late XX, Pen & Ink, An Inn Courtyard with open walkway balcony, (...)
A fisherman with his children
BRITISH SCHOOL,A fisherman with his children,Dickins GB 2018-06-29
Número de lote 3
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mid 19th English School, Oil on mahogany panel, A fisherman with his children, (...)
Figure and dog outside a stone cottage
SARFAS W 1900,Figure and dog outside a stone cottage,Dickins GB 2018-06-29
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
W Sarfas Early XX, Oil on canvas, Figure and dog outside a stone cottage, (...)
An extensive river landscape view with Salisbury Cathedral from the River Avon
Phillips I EW,An extensive river landscape view with Salisbury C,Dickins GB 2018-06-29
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
I EW Phillips mid to late XX, Oil on canvas. An extensive river landscape view (...)
Figures playing at an Inlet jetty
BERESFORD Johnson 1900,Figures playing at an Inlet jetty,Dickins GB 2018-06-29
Número de lote 35
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Beresford Johnson ( 1900-?) , Watercolour and Gouache, Figures playing at an (...)