Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10209
Nombre
Dickins
Asiento
Buckingham
United States
Fecha
2017-04-01
Mucho arte visual
70

DICKINS

United States, Buckingham, 2017-04-01

Catálogo de Lotes en Subasta

"Antiques And Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 70, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1932 - 1990
A view of Majorca
DIXON CLEGG Peter 1932-1990,A view of Majorca,1932,Dickins GB 2017-04-01
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Peter Dixon-Clegg (1932-1990?), Watercolour, A view of Majorca ( Mallorca ), (...)
Still life of flowers on a vase
PEMBERTON F.S,Still life of flowers on a vase,Dickins GB 2017-04-01
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
F. S. Pemberton early XX, Oil on canvas, Still life of flowers on a vase, (...)
Horse drawn covered wagon outside a public house
BRITISH SCHOOL,Horse drawn covered wagon outside a public house,Dickins GB 2017-04-01
Número de lote 13
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
XIX English School, Oil on canvas, Horse drawn covered wagon outside a public (...)
The Pensioner
DEWAR Geraldine,The Pensioner,Dickins GB 2017-04-01
Número de lote 15
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mrs.Geraldine Dewar (Early-mid XX) R.S.P, Oil on canvas, ' The Pensioner ', (...)
Rammestein
ANONYMOUS,Rammestein,1994,Dickins GB 2017-04-01
Número de lote 22
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
GBP 20 - GBP 30 (EUR 23 - EUR 35)
Fecha de la obra
1994
Dimensiones (A x L)
40.64 X 30.48 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Late XX oil on canvas, Named canvas, " Rammestein " (German band), 16 x 12", Rammstein is a German Neue Deutsche Härte band, formed in 1994 in Berlin. CONDITION: Please Note - we do not make reference to the condition of lots within catalogue (...)