Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10209
Nombre
Dickins
Asiento
Buckingham
United States
Fecha
2015-04-11
Mucho arte visual
254

DICKINS

United States, Buckingham, 2015-04-11

Catálogo de Lotes en Subasta

"Paintings And Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 254, páginas 1 a 51, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Seated nude
ANONYMOUS,Seated nude,Dickins GB 2015-04-11
Número de lote 27
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Estimados
GBP 30 - GBP 50 (EUR 41 - EUR 69)
Dimensiones (A x L)
33.02 X 30.48 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
V . Ostoya Russian Pastel Seated nude Signed lower left 13 3/4 x 12 "
A pointer in landscape
ANONYMOUS,A pointer in landscape,Dickins GB 2015-04-11
Número de lote 58
Atribución
Tinta, Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
12.70 X 10.16 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
JWC monogram 1918, Watercolour and pen ink, A pointer in landscape, Monogrammed and dated lower right, Aperture 5 3/4 x 4 3/4".
Lakes and Mount Fuji
SCUOLA GIAPPONESE,Lakes and Mount Fuji,Dickins GB 2015-04-11
Número de lote 102
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Y Bangon Early XX Japanese, Anglicised Japanese name, Watercolour, Lakes and (...)
Maasai with cattle
ANONYMOUS,Maasai with cattle,Dickins GB 2015-04-11
Número de lote 105
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
GBP 30 - GBP 40 (EUR 41 - EUR 55)
Dimensiones (A x L)
30.48 X 53.34 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Katembo - 1970 - Kenya? Africa, Oil on canvas, Maasai with cattle, Signed and dated lower right, 12 3/4' x 21 1/4'.
1826 - 1899
A lake by early moonlight
BOYLE George 1826-1899,A lake by early moonlight,Dickins GB 2015-04-11
Número de lote 166A
Atribución
Atribuido
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Attributed to George Boyle Oil on board A lake by early moonlight 7 3/4 x 12 (...)