Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10208
Nombre
Deutscher & Menzies
Asiento
Sydney
Australia
Fecha
2007-06-13
Mucho arte visual
248

DEUTSCHER & MENZIES

Australia, Sydney, 2007-06-13

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 248, páginas 1 a 50, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Native Flower of New South Wales
PRESTON Margaret Rose 1875-1963,Native Flower of New South Wales,1950,Deutscher & Menzies 2007-06-13
Número de lote 42
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
oil on canvas 46.0 x 43.0 cm signed and dated lower right: M. PRESTON '50 (...)
Beyond Crown Hill
FRASER DAVID 1966,Beyond Crown Hill,Deutscher & Menzies AU 2007-06-13
Número de lote 159LOT
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 159 DAVID FRASER born 1966 Beyond Crown Hill 1998 colour etching 22.0 x (...)
Crouching Figure
ANONYMOUS,Crouching Figure,Deutscher & Menzies AU 2007-06-13
Número de lote 156
Atribución
Gres
Estimados
USD 500 - USD 800 (EUR 376 - EUR 602)
Premio
USD 1.920 (EUR 1.445)
Dimensiones (A x L)
50.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
sandstone 50.0 cm height Provenance: Estate of George Mitchell, Melbourne
Guthega 34
CAMERON PETER 1956,Guthega 34,2005,Deutscher & Menzies AU 2007-06-13
Número de lote 131LOT
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 131 PETER CAMERON born 1956 Guthega 34 2005 oil on canvas 76.5 x 61.0 cm (...)
GEORGIADIS Margarita 1969,Algea,2007,Deutscher & Menzies AU 2007-06-13
Número de lote 132
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2007 oil on canvas 45.5 x 45.5 cm signed, dated and inscribed veros: 'ALGEA'/ (...)