Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11123
Nombre
Desbenoit-Fierfort & Associes
Asiento
Paris
France
Fecha
2012-06-11
Mucho arte visual
184

DESBENOIT-FIERFORT & ASSOCIES

France, Paris, 2012-06-11

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Moderne et Contemporain - Art brut"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 184, páginas 1 a 37, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
HEIM Jean Pierre,Désert,Desbenoit-Fierfort & Associes FR 2012-06-11
Número de lote 12
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Pierre HEIM Désert Sérigraphie en couleurs Epreuve signée et numérotée (...)
1967
Sans titre
MIN ZAW 1967,Sans titre,2009,Desbenoit-Fierfort & Associes FR 2012-06-11
Número de lote 180
Atribución
Original (Obra firmada)
Bolígrafo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ZAW MIN (Birman né en 1967) Sans titre, 2009 Dessin au stylo bille, signé et (...)
1967
Sans titre
Número de lote 181
Atribución
Original (Obra firmada)
Bolígrafo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1967
Sans titre
Número de lote 182
Atribución
Original (Obra firmada)
Bolígrafo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1900 - 2002
Composition
PIAUBERT Jean 1900-2002,Composition,Desbenoit-Fierfort & Associes FR 2012-06-11
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PIAUBERT (1900-2002) Composition. Estampe, signée en bas à droite et justifiée (...)