Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10206
Nombre
Denhams
Asiento
Horsham
Fecha
2017-05-03
Mucho arte visual
14

DENHAMS

United Kingdom, Horsham, 2017-05-03

Catálogo de Lotes en Subasta

"Vintage and Interiors auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 14, páginas 1 a 3, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1465 - 1524
In His Majesty's Collection
HOLBEIN Hans I 1465-1524,In His Majesty's Collection,Denhams GB 2017-05-03
Número de lote 250
Atribución
Grabado
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
A coloured engraving, from the original drawing by Hans Holbein "In His (...)
The Lantern
BURNE Fon,The Lantern,Denhams GB 2017-05-03
Número de lote 423
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
Fon Burne, watercolour drawing, "The Lantern" study of a lady entering a cafe, (...)
1860 - 1937
lady beside a stream with distant buildings
OYSTON George 1860-1937,lady beside a stream with distant buildings,Denhams GB 2017-05-03
Número de lote 501
Atribución
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
George Oyston 1902, a framed coloured print, lady beside a stream with distant (...)
Coastal town scene
ANONYMOUS,Coastal town scene,Denhams GB 2017-05-03
Número de lote 247
Atribución
Impresión
Estimados
GBP 10 - GBP 20 (EUR 12 - EUR 24)
Datos de la subasta
Breve descripción
F White, a coloured print "coastal town scene" contained in a gilt (...)
Guildford After a Storm
CORLETT Penny,Guildford After a Storm,Denhams GB 2017-05-03
Número de lote 571
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
Penny Corlett, oil on canvas "Guildford After a Storm" and a coloured print (...)