Ecole MODERNE du XXème siècle : HOMME TRAPU |
Tecnica | | Escultura |
| | Ecole MODERNE du XXème siècle : HOMME TRAPU. Monogrammé J.M. et F.F sur la (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce |
| | Betty WACHSSTOCK (née en 1954) : LA CARESSE. Sculpture en bronze signée, datée (...) |
Tecnica | | Bronce |
| | Jean (Hans) ARP (1887-1966) : HOMME VU PAR UNE FLEUR, 1958. Petite sculpture (...) |
Tecnica | | Bronce, Pátina, Marrón |
| | Anne-Marie PAUL (1949-2005) : FEMME FLEUR ou FECONDITE. Bronze à patine brun (...) |
| | Maurice LEGRAND (1906-2004) : NOCTURNE AUX ISSAMBRES. Huile sur toile, signée (...) |