Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10834
Nombre
Declerk
Asiento
Douai
France
Fecha
2009-03-22
Mucho arte visual
272

DECLERK

France, Douai, 2009-03-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS-SCULPTURES-ESTAMPES-PHOTOS"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 272, páginas 1 a 55, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1907 - 1996
VISAGES
FINI Leonor 1907-1996,VISAGES,Declerk FR 2009-03-22
Número de lote 36
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 36 - 36bis FINI Léonor. 36bis FINI Léonor. VISAGES Lithographie E.A. signée (...)
NU AU MIROIR
BONAS Jordi 1937,NU AU MIROIR,Declerk FR 2009-03-22
Número de lote 276
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 276 - BONAS Jordi. BONAS Jordi. NU AU MIROIR, 1970 Gouache sur papier (...)
1880 - 1954
SANS TITRE
DERAIN Andre 1880-1954,SANS TITRE,Declerk FR 2009-03-22
Número de lote 32
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 32 - DERAIN André. DERAIN André. SANS TITRE Gravure signée annotée bon à (...)
1880 - 1954
SANS TITRE
Número de lote 33
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 33 - DERAIN André. DERAIN André. SANS TITRE Gravure signée annotée bon à (...)
1899 - 1988
LA DANSE
FENOSA Apelles 1899-1988,LA DANSE,Declerk FR 2009-03-22
Número de lote 35
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 35 - FENOSA Apelles. FENOSA Apelles. LA DANSE Lithographie sur arches, (...)