Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10200
Nombre
Tradart Deauville
Asiento
Deauville
France
Fecha
2012-08-25
Mucho arte visual
162

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2012-08-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Equestre"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 162, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1856 - 1885
Accident de carrosse
ROBINSON Matthias 1856-1885,Accident de carrosse,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 1
Atribución
Atribuido
Acuarela, Gouache
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Matthias ROBINSON (act.1856-1885) (attribué à) Accident de carrosse Aquarelle (...)
Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR
BONHEUR Raymond,Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR,1841,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 2
Atribución
Aguada
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Raymond BONHEUR (?-1849) Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR Lavis (...)
1810 - 1896
Cavalier Louis XV escortant un carrosse
FORT Theodore 1810-1896,Cavalier Louis XV escortant un carrosse,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 3
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Theodore FORT (1810-1896) Cavalier Louis XV escortant un carrosse Aquarelle (...)
Cavalino saltante
ANONYMOUS,Cavalino saltante,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 4
Atribución
Bronce
Estimados
EUR 4.000 - EUR 6.000
Dimensiones (A x L)
22.00 X 25.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Italie du Nord ou Allemagne (17E siècle) Cavalino saltante Rare et élégant (...)
Cheval emballé
POITEVIN 1900-1900,Cheval emballé,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 5
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Bronce, Patina
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
POITEVIN (XIX-XXE) (d'après) Cheval emballé Bronze à patine brune signé sur la (...)