Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10197
Nombre
De Maigret
Asiento
Paris
France
Fecha
2018-03-14
Mucho arte visual
153

DE MAIGRET

France, Paris, 2018-03-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Chasse - armes & animalia"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 153, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
La remise aux perdreaux
GRENIER DE SAINT MARTIN Francois, Francisque 1793-1867,La remise aux perdreaux,De Maigret 2018-03-14
Número de lote 102
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT n°102 François GRENIER La remise aux perdreaux Gravure en couleurs (...)
Cerf - Chevrette et son faon
ANONYMOUS,Cerf - Chevrette et son faon,De Maigret FR 2018-03-14
Número de lote 155
Atribución
Anónimo
Bronce coloreado
Estimados
EUR 60 - EUR 80
Premio
EUR 77
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT n°155 Cerf - Chevrette et son faon Deux petits plombs polychrome Chien assis Bronze de vienne
1907 - 1990
Chevaux et gardian
Brayer Yves 1907-1990,Chevaux et gardian,De Maigret FR 2018-03-14
Número de lote 272
Atribución
Screenprint
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Yves BRAYER Chevaux et gardian Epreuve d'artiste en couleur numérotée XII/XX
1870 - 1935
The Liverpool coach
ALDIN Cecil 1870-1935,The Liverpool coach,De Maigret FR 2018-03-14
Número de lote 233
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cecil ALDIN The Liverpool coach Gravure en couleur encadrée (taches) Dim. 27,5 (...)
Les chiens parisiens
ANONYMOUS,Les chiens parisiens,De Maigret FR 2018-03-14
Número de lote 229
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
EUR 60 - EUR 80
Premio
EUR 319
Dimensiones (A x L)
20.00 X 40.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
O'KLEIN Les chiens parisiens Deux lithographies en couleur signées au crayon en bas à droite Dim. 20 x 40 cm et 20 x 47 cm