Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Carboncillo |
| | SENESTRE G. "Paysannes à la faux", aquarelle sur traits de fusain, signée en (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Description : n° 209 - MALLET F. P. "Vieux pont de Segré (?)" MALLET F. P. (...) |
Tecnica | | Mina, Plomo |
| | Description : n° 195 - MOREAU. "Etude de nu" MOREAU. "Etude de nu", dessin à (...) |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Mina, Plomo |
| | Description : n° 196 - ECOLE FRANCAISE du XXème siècle. "Nu couché" ECOLE FRANCAISE du XXème siècle. "Nu couché", dessin à la mine de plomb. 21 x 33 cm Estimation : (...) |
Les boulevards de Paris pris de la porte du temple |
Tecnica | | Grabado |
| | N° 201 - GRAVURE en couleur vue d'optique GRAVURE en couleur vue d'optique, "Les boulevards de Paris pris de la porte du temple", époque vers 1800. 32 x 46 cm. Encadrée sous (...) |