Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10827
Nombre
De La Perraudiere
Asiento
Saumur
France
Fecha
2009-07-15
Mucho arte visual
38

DE LA PERRAUDIERE

France, Saumur, 2009-07-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"VENTE COURANTE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 38, páginas 1 a 8, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Paysannes à la faux
SENESTRE G,Paysannes à la faux,De La Perraudiere FR 2009-07-15
Número de lote 185
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Carboncillo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SENESTRE G. "Paysannes à la faux", aquarelle sur traits de fusain, signée en (...)
Vieux pont de Segré
MALLET F. P,Vieux pont de Segré,De La Perraudiere FR 2009-07-15
Número de lote 209
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description : n° 209 - MALLET F. P. "Vieux pont de Segré (?)" MALLET F. P. (...)
Etude de nu
MOREAU,Etude de nu,De La Perraudiere FR 2009-07-15
Número de lote 195
Atribución
Mina, Plomo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description : n° 195 - MOREAU. "Etude de nu" MOREAU. "Etude de nu", dessin à (...)
Nu couché
ANONYMOUS,Nu couché,De La Perraudiere FR 2009-07-15
Número de lote 196
Atribución
Alumno
Mina, Plomo
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Dimensiones (A x L)
21.00 X 33.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description : n° 196 - ECOLE FRANCAISE du XXème siècle. "Nu couché" ECOLE FRANCAISE du XXème siècle. "Nu couché", dessin à la mine de plomb. 21 x 33 cm Estimation : (...)
Les boulevards de Paris pris de la porte du temple
ANONYMOUS,Les boulevards de Paris pris de la porte du temple,De La Perraudiere FR 2009-07-15
Número de lote 201
Atribución
Grabado
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Premio
EUR 50
Dimensiones (A x L)
32.00 X 46.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 201 - GRAVURE en couleur vue d'optique GRAVURE en couleur vue d'optique, "Les boulevards de Paris pris de la porte du temple", époque vers 1800. 32 x 46 cm. Encadrée sous (...)