Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Lápiz |
| | N° 3 - ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Scène de théâtre" ECOLE FRANCAISE du (...) |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | N° 77 - ECOLE du XIXème siècle. "Paysage à la mare" ECOLE du XIXème siècle. "Paysage à la mare", huile sur panneau. 15,5 x 21,7 (...) |
Le reniement de Saint Pierre ? |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Tinta, Pluma, Lavis |
| | N° 2 - ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle, (...) |
Portrait d'homme à la redingote |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Cristal pintado |
| | N° 69 - ECOLE FRANCAISE vers 1830. "Portrait d'homme à la redingote" ECOLE (...) |
Etude d'homme réfléchissant |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Lienzo |
| | N° 26 - ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle. "Etude d'homme réfléchissant" ECOLE (...) |