Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10827
Nombre
De La Perraudiere
Asiento
Saumur
France
Fecha
2009-03-28
Mucho arte visual
75

DE LA PERRAUDIERE

France, Saumur, 2009-03-28

Catálogo de Lotes en Subasta

"VENTE CATALOGUEE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 75, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Scène de théâtre
FRENCH SCHOOL,Scène de théâtre,De La Perraudiere FR 2009-03-28
Número de lote 3
Atribución
Alumno
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 3 - ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Scène de théâtre" ECOLE FRANCAISE du (...)
Paysage à la mare
ANONYMOUS,Paysage à la mare,De La Perraudiere FR 2009-03-28
Número de lote 77
Atribución
Alumno
Oleo, Tabla
Estimados
EUR 200 - EUR 300
Dimensiones (A x L)
15.50 X 21.70 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 77 - ECOLE du XIXème siècle. "Paysage à la mare" ECOLE du XIXème siècle. "Paysage à la mare", huile sur panneau. 15,5 x 21,7 (...)
Le reniement de Saint Pierre ?
ITALIAN SCHOOL,Le reniement de Saint Pierre ?,De La Perraudiere FR 2009-03-28
Número de lote 2
Atribución
Alumno
Tinta, Pluma, Lavis
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 2 - ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle, (...)
Portrait d'homme à la redingote
FRENCH SCHOOL,Portrait d'homme à la redingote,De La Perraudiere FR 2009-03-28
Número de lote 69
Atribución
Alumno
Cristal pintado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 69 - ECOLE FRANCAISE vers 1830. "Portrait d'homme à la redingote" ECOLE (...)
Etude d'homme réfléchissant
ITALIAN SCHOOL,Etude d'homme réfléchissant,De La Perraudiere FR 2009-03-28
Número de lote 26
Atribución
Alumno
Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 26 - ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle. "Etude d'homme réfléchissant" ECOLE (...)