Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Collage |
| | Künstler 20. Jh. Komposition, 1988, Mischtechnik, Collage, 35 x 30 cm, unt. re. unleserlich signiert u. dat., unt. Glas ger., goldener Profilrahmen, Gesamtgröße: 39 x 34 cm |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte, Xilografia, Color |
| | Johnny Friedlaender (Pless 1912-1992 Paris) Abstrakte Komposition, Mitte 20. (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Gouache |
| | Künstler, 20. Jh. Komposition, 1980er, Gouache, 8 x 12,5 cm, unt. re. bez. u. dat., unt. Glas ger., Holzrahmen, Gesamtgröße: 29 x 31,5 cm |
Atribución | | Atribuido (Obra firmada) |
Tecnica | | Sanguina |
| | Jakob Hofmann (Aschaffenburg 1876-1955 Braunschweig) Männlicher Akt, 1928, (...) |
Schöne junge Frau mit Fächer |
Atribución | | Anónimo |
| | Schöne junge Frau mit Fächer, Ende 19. Jh. Öl auf Lwd., 39,4 x 29,2 cm, im floral gemusterten, goldfarbenen Holzrahmen, Gesamtgröße: 48,5 x 38 cm |