Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10194
Nombre
DAWO Auktionen
Asiento
Saarbrucken
Germany
Fecha
2015-06-24
Mucho arte visual
143

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2015-06-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"June Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 143, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Wandplatte, südliche Küstenlandschaft mit Häusern und Schiffen
DUMLER Peter 1900-1900,Wandplatte, südliche Küstenlandschaft mit Häusern ,DAWO Auktionen 2015-06-24
Número de lote 166
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wandplatte, südliche Küstenlandschaft mit Häusern und Schiffen, Peter Dümler (...)
Rheinlandschaft mit Burgen und Wanderern
DUMLER Peter 1900-1900,Rheinlandschaft mit Burgen und Wanderern,DAWO Auktionen DE 2015-06-24
Número de lote 167
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wandplatte, Rheinlandschaft mit Burgen und Wanderern, Peter Dümler in Höhr, um (...)
Wandplatte Auszug der Koblenzer 1347
DUMLER Peter 1900-1900,Wandplatte Auszug der Koblenzer 1347,DAWO Auktionen DE 2015-06-24
Número de lote 175
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wandplatte Auszug der Koblenzer 1347, Peter Dümler in Höhr, datiert 1883 (...)
Fliesenbild Segelschiff
DUMLER Peter 1900-1900,Fliesenbild Segelschiff,DAWO Auktionen DE 2015-06-24
Número de lote 245
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fliesenbild Segelschiff, wohl Peter Dümler in Höhr, Anfang 20. Jh. auf 9 (...)
Wandplatte Germanisches Trinkgelage
dumler josef peter 1821-1897,Wandplatte Germanisches Trinkgelage,1895,DAWO Auktionen DE 2015-06-24
Número de lote 252
Atribución
Bajorrelieve
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wandplatte Germanisches Trinkgelage, Peter Dümler in Höhr, 1895 Steinzeug, (...)