Blick auf Haifa vom Carmel-Gebirge |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Harry Oehlschläger, tätig 1. H. 20. Jh. Blick auf Haifa vom Carmel-Gebirge, (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado, Madera, Color |
| | Heiner Bauschert (* Tübingen 1928) Das Haus, Farbholzschnitt von zwei Platten (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Anonymer Künstler, tätig 2. H. 20. Jh. Komposition, 10 x 9,5 cm, Aquarell u. Lack (?) auf Papier, unt. undeutl. signiert (wohl A. Haubrich), Pp. unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 22,5 x 21 cm, (...) |
Tecnica | | Acuarela, Pluma |
| | Gabriele Graue, deutsche Künstlerin, tätig 2. H. 20. Jh. Caenolium Celeste, (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Andreas Paul Weber (Arnstadt/Thü. 1893-1980) Zwei Karikaturen, Lithographien, (...) |