Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10194
Nombre
DAWO Auktionen
Asiento
Saarbrucken
Germany
Fecha
2009-07-22
Mucho arte visual
77

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2009-07-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"169 Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 77, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Distelstrauß in Glasvase
rocca,Distelstrauß in Glasvase,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Número de lote 20
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-07-22 por la casa de subastas DAWO Auktionen en Saarbrucken.
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
O. Rocca Distelstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., ca. 81 x 61 cm, re. unt. signiert, (...)
Fischer mit ihren Booten vor südländischer Küste
norino,Fischer mit ihren Booten vor südländischer Küste,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Número de lote 21
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Norino (?) Fischer mit ihren Booten vor südländischer Küste in der (...)
Blick über einen breiten Fluß
ANONYMOUS,Blick über einen breiten Fluß,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Número de lote 39
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
50.00 X 70.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Maler, 2. H. 20. Jh. Blick über einen breiten Fluß mit steinerner Brücke auf eine Stadtkulisse, Öl/Lwd., ca. 50 x 70 cm, re. unt. unleserlich sign., im profilierten Holzrahmen
1928 - 2006
Ohne Titel
DAHLEM Hans 1928-2006,Ohne Titel,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Número de lote 119
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hans Dahlem (Blieskastel 1928-2006) Ohne Titel, Radierung mit Aquatinta, 32,5 (...)
1921 - 1989
Nichts ist einfach
WOLFRAM Huschens 1921-1989,Nichts ist einfach,DAWO Auktionen DE 2009-07-22
Número de lote 120
Atribución
Acuarela, Papel
Datos de la subasta
Breve descripción
Wolfram Huschens (Oberstein/Nahe 1921-1989) Nichts ist einfach, Aquarell auf (...)