Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10192
Nombre
David Lay
Asiento
Penzance
Fecha
2015-01-15
Mucho arte visual
410

DAVID LAY

United Kingdom, Penzance, 2015-01-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"PAINTING SALE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 410, páginas 1 a 82, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Maori Woodman
DYER RONA,Maori Woodman,1961,David Lay GB 2015-01-15
Número de lote 42
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RONA DYER (New Zealand) Maori Woodman Woodcut Signed and dated 1961 16 x 12cm
1922 - 2008
Polruan, figures on the steps
YATES Fred 1922-2008,Polruan, figures on the steps,David Lay GB 2015-01-15
Número de lote 150
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRED YATES Polruan, figures on the steps Oil on board Signed 37.5 x 25cm
Portrait of a Lady
ANONYMOUS,Portrait of a Lady,David Lay GB 2015-01-15
Número de lote 18
Atribución
Acuarela
Estimados
GBP 10 - GBP 20 (EUR 13 - EUR 26)
Datos de la subasta
Breve descripción
Portrait of a Lady Victorian watercolour indistinctly monogrammed Together with a life drawing
The Coming Storm, Running for Shelter, Falmouth
ROWBOTHAM Claude Hamilton,The Coming Storm, Running for Shelter, Falmouth,David Lay 2015-01-15
Número de lote 29
Atribución
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CLAUDE ROWBOTHAM The Coming Storm, Running for Shelter, Falmouth Etching (...)
1915 - 1966
Abstract, Butterflies
mauve thijs 1915-1966,Abstract, Butterflies,David Lay GB 2015-01-15
Número de lote 266
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
THIJS MAUVE Abstract, Butterflies, a pair Oil on canvas Each signed Each 70 x (...)