Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10190
Nombre
David Duggleby Limited
Asiento
Scarborough
Fecha
2017-09-15
Mucho arte visual
236

DAVID DUGGLEBY LIMITED

United Kingdom, Scarborough, 2017-09-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Autumn Art Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 236, páginas 1 a 48, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1902 - 1954
Halifax Station
BARRAUD Aime 1902-1954,Halifax Station,19th,David Duggleby Limited GB 2017-09-15
Número de lote 211
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A Barraud (19th/20th century): 'Halifax Station', monochrome gouache book (...)
Ragnarsdotter Rubinow Wiveca 1920,An old Camp,David Duggleby Limited GB 2017-09-15
Número de lote 220
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Rubinow Wiveca 'Vico' Ragnarsdotter (Swedish 1920-): 'An old Camp' & (...)
Sailing Boat at anchor in an Estuary
ENGLISH SCHOOL,Sailing Boat at anchor in an Estuary,20th century,David Duggleby Limited 2017-09-15
Número de lote 19
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School (Mid 20th century): Sailing Boat at anchor in an Estuary, oil (...)
Still Life of Lillies
BAILEY Peter James 1951,Still Life of Lillies,David Duggleby Limited GB 2017-09-15
Número de lote 102
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Peter J Bailey (British 1951-): Still Life of Lillies, acrylic on canvas (...)
Blue Tit in the Snow
CRUICKSHANK William 1848-1922,Blue Tit in the Snow,David Duggleby Limited GB 2017-09-15
Número de lote 103
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
William Cruikshank (Scottish 1848-1922): Blue Tit in the Snow, watercolour (...)