Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10188
Nombre
Dargate Auction Gallery
Asiento
Pittsburgh
United States
Fecha
2009-08-07
Mucho arte visual
222

DARGATE AUCTION GALLERY

United States, Pittsburgh, 2009-08-07

Catálogo de Lotes en Subasta

"Summer Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 222, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
XX-XXI
Blue Velvet
maija 1900-2000,Blue Velvet,Dargate Auction Gallery US 2009-08-07
Número de lote 349A
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MAIJA (20th-21st c.) 'Blue Velvet', lithograph, pencil signed and numbered (...)
Moon Song
SMITH Daniel 1954,Moon Song,Dargate Auction Gallery US 2009-08-07
Número de lote 342
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DANIEL SMITH (1954- ) 'Moon Song', lithograph, signed and numbered 278/2306. (...)
1949 - 2015
Traveling at the Speed of Life
STEVE Hanks 1949-2015,Traveling at the Speed of Life,Dargate Auction Gallery US 2009-08-07
Número de lote 635
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STEVE HANKS (1949- ) 'Traveling at the Speed of Life', lithograph, signed and (...)
1879 - 1955
Gulls at Rockport
DAUMERIE Georges 1879-1955,Gulls at Rockport,Dargate Auction Gallery US 2009-08-07
Número de lote 834
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GEORGE LEAR (PA 1879-1956) 'Gulls at Rockport', woodcut, pencil signed and (...)
The Guardian - Elk
VAN GILDER RON 1946,The Guardian - Elk,Dargate Auction Gallery US 2009-08-07
Número de lote 341
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RON VAN GILDER (1946- ) 'The Guardian - Elk', lithograph, pencil and numbered (...)