Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10187
Nombre
Damien Leclere
Asiento
Marseille
France
Fecha
2019-03-29
Mucho arte visual
230

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2019-03-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Maitres anciens et arts graphiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 230, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Pifferari
FRENCH SCHOOL,Pifferari,19th century,Damien Leclere FR 2019-03-29
Número de lote 86
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
86 NORBERE (École FRANÇAISE du XIXe siècle) Pifferari Aquarelle sur traits de (...)
Rose mystique
LEGRAND Louis Auguste M 1863-1951,Rose mystique,1892,Damien Leclere FR 2019-03-29
Número de lote 178
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
178 Louis LEGRAND (1863-1951) Rose mystique. vers 1892. IFF n°36. Eau-forte, (...)
1891 - 1981
Nus
Souverbie Jean 1891-1981,Nus,Damien Leclere FR 2019-03-29
Número de lote 135
Atribución
Grafito, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
135 Jean SOUVERBIE (1890-1981). Trois études de nus graphite sur papier Le (...)
Passage n°1 : « dans les recoins de la perte ».
LODEHO Etienne,Passage n°1 : « dans les recoins de la perte ».,1976,Damien Leclere 2019-03-29
Número de lote 223
Atribución
Original (Obra firmada)
Burin
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
223 Etienne LODÉHO Passage n°1 : « dans les recoins de la perte ». 1976. (...)
1919 - 2002
Autoportrait
MITELBERG Louis 1919-2002,Autoportrait,Damien Leclere FR 2019-03-29
Número de lote 130
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
130 Louis MITELBERG dit TIM (1919-2002) Autoportrait signé ‘MITELBERG' (en (...)