Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10187
Nombre
Damien Leclere
Asiento
Marseille
France
Fecha
2019-03-02
Mucho arte visual
158

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2019-03-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"PEINTRES DU MIDI"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 158, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Quai de Rive-Neuve
ASTRIE Jose 1927,Quai de Rive-Neuve,Damien Leclere FR 2019-03-02
Número de lote 128
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
José ASTRIE (1927) Quai de Rive-Neuve. Aquarelle. Signée en bas à gauche. 14 x (...)
1883 - 1976
Village provençal
GUINDON Jean 1883-1976,Village provençal,Damien Leclere FR 2019-03-02
Número de lote 58
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean GUINDON (1883-1976) Village provençal. Gouache sur papier. Signée en bas (...)
1870 - 1965
Notre-Dame de Paris
RAYMOND Casimir 1870-1965,Notre-Dame de Paris,Damien Leclere FR 2019-03-02
Número de lote 34
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Casimir RAYMOND (1870-1955) Notre-Dame de Paris. Aquarelle. Signée en bas à (...)
Oliviers en Provence
GONTARD Pierre 1927,Oliviers en Provence,Damien Leclere FR 2019-03-02
Número de lote 126
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Piedra
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre GONTARD (1927) Oliviers en Provence. Huile sur toile. Signée en bas à (...)
1933 - 2019
Notre-Dame de la Garde à Marseille
BRIATA Georges 1933-2019,Notre-Dame de la Garde à Marseille,Damien Leclere FR 2019-03-02
Número de lote 134
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georges BRIATA (1933) Notre-Dame de la Garde à Marseille. Lithographie. Signée (...)