Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10187
Nombre
Damien Leclere
Asiento
Marseille
France
Fecha
2018-04-18
Mucho arte visual
101

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2018-04-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"ART RUSSE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 101, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1940 - 2008
Portrait de rabbin au schtreimel
PUTOV Alexandre 1940-2008,Portrait de rabbin au schtreimel,1986,Damien Leclere FR 2018-04-18
Número de lote 62
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PUTOV ALEXANDRE (1940-2008) Portrait de rabbin au schtreimel Encre sur papier (...)
La Joconde et Yura à Gênes
VASSILIÉVITCH KOVENTCHUK GEORGES 1933-2015,La Joconde et Yura à Gênes,Damien Leclere FR 2018-04-18
Número de lote 54
Atribución
Fieltro
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KOVENTCHUK GEORGES VASSILIÉVITCH DIT GAGA (1933-2015) La Joconde et Yura à (...)
Nu de dos
VASSILIÉVITCH KOVENTCHUK GEORGES 1933-2015,Nu de dos,Damien Leclere FR 2018-04-18
Número de lote 55
Atribución
Pastel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KOVENTCHUK GEORGES VASSILIÉVITCH DIT GAGA (1933-2015) Nu de dos Fusain et (...)
VLADIMIROVITCH SUKHOV VIATCHISLAV 1948,Repos,1989,Damien Leclere FR 2018-04-18
Número de lote 58
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SUKHOV VIATCHISLAV VLADIMIROVITCH (1948) Repos Aquarelle sur papier. Signée, (...)
Regards énigmatiques
MAKHOV A 1940,Regards énigmatiques,Damien Leclere FR 2018-04-18
Número de lote 75
Atribución
Original (Obra firmada)
Bolígrafo, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MAKHOV A. (C. 1940) Regards énigmatiques Stylo à bille sur papier Signé en (...)