Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10187
Nombre
Damien Leclere
Asiento
Marseille
France
Fecha
2017-06-23
Mucho arte visual
48

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2017-06-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art d'Asie"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 48, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
un paysage, avec trois daims, surpris par un chasseur
SCUOLA GIAPPONESE,un paysage, avec trois daims, surpris par un chasseur,Damien Leclere FR 2017-06-23
Número de lote 157
Atribución
Tinta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Encre polychrome et feuille d'or sur papier Japon - Epoque EDO (1603 - 1868) (...)
1907 - 2001
Vase de fleurs
PHO LE 1907-2001,Vase de fleurs,1950,Damien Leclere FR 2017-06-23
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Le Pho (1907 – 2001) Vase de fleurs Lithographie, circa 1950 Signée en bas à (...)
1906 - 1980
Femme se regardant dans un miroir
TRUNG THU MAI 1906-1980,Femme se regardant dans un miroir,Damien Leclere FR 2017-06-23
Número de lote 6
Atribución
Posterior
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MAÏ-THU (d'après) Femme se regardant dans un miroir Lithographie sur soie (...)
1906 - 1980
un intérieur Lithographie sur soie encadrée
TRUNG THU MAI 1906-1980,un intérieur Lithographie sur soie encadrée,Damien Leclere FR 2017-06-23
Número de lote 7
Atribución
Posterior
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MAÏ-THU (d'après) Femme dans un intérieur Lithographie sur soie encadrée. (...)
une cage à oiseaux Lithographie sur soie encadrée
Wei Ru Feng Juan,une cage à oiseaux Lithographie sur soie encadrée,Damien Leclere FR 2017-06-23
Número de lote 8
Atribución
Posterior
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MAÏ-THU (d'après) Femme devant une cage à oiseaux Lithographie sur soie (...)