À la mémoire des victimes de la Terreur |
Tecnica | | Screenprint |
| | À la mémoire des victimes de la Terreur Épreuve en noir. (petites taches). 55 x 39 (...) |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Screenprint |
| | D'après Chardin, XVIIIe siècle Le Bénédicité Épreuve coupée. (accidents et (...) |
L’’enfant et le bouledogue |
Tecnica | | Lapiz, Lavis |
| | École française du XVIIIe siècle L'enfant et le bouledogue ou La première (...) |
| | École FRANCAISE du XIXe siècle Portrait de jeune femme Huile sur toile. 48,5 x (...) |
Tecnica | | Screenprint |
| | D'après Watteau, XVIIIe siècle Les comédiens italiens Deux épreuves, l'une (...) |