Projet de boiserie avec miroir et cheminée |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Edme ADAM ? (Ecole française du XVIIIe siècle) Projet de boiserie avec miroir (...) |
Fantaisie de cénotaphe à l’’’’antique |
Tecnica | | Lapiz, Sanguina |
| | Hubert ROBERT (Paris 1733 – 1808) Fantaisie de cénotaphe à l'antique Sanguine (...) |
Portrait d’’’’homme au manchon |
Tecnica | | Carboncillo |
| | Louis AUBERT (Paris c.1720 – ? c.1790) Portrait d'homme au manchon Dessin au (...) |
Le Couronnement d’’’’Epines |
Tecnica | | Punta, Grafito |
| | François-Victor-Eloi BIENNOURY (Bar-sur-Aube 1823 – Paris 1893) Le (...) |
Tecnica | | Carboncillo |
| | Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819 – Saint-Privé 1916) Paysage de côte (...) |