Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10183
Nombre
Daguerre
Asiento
Paris
France
Fecha
2014-08-30
Mucho arte visual
151

DAGUERRE

France, Paris, 2014-08-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Horse Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 151, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
SENZA TITOLO
ANONYMOUS,SENZA TITOLO,Daguerre FR 2014-08-30
Número de lote 4
Atribución
Fotografía
Estimados
EUR 80 - EUR 100
Premio
EUR 80
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot of photographies in black and white with racing personalities as Prince Ali Khan, Aga Khan, and Begum going to Deauville, le Chevalier d'Orgeix, le Colonel de Castries, Leon Volterra, (...)
1882 - 1959
The postal service
ELIOTT Harry 1882-1959,The postal service,Daguerre FR 2014-08-30
Número de lote 25
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Harry ELIOTT (1882-1959) The postal service Etching (...)
1886 - 1974
Hunt
REILLE Karl Baron 1886-1974,Hunt,1926,Daguerre FR 2014-08-30
Número de lote 161
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Lavis, Tinta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Baron Karl Reille (1886-1975) Hunt Gouache and ink wash, signed lower right (...)
SENZA TITOLO
Número de lote 2
Atribución
Fotografía
Estimados
EUR 100 - EUR 150
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot of 21 photographies in blakc and white about horse racing, landlord, training and winners at Auteuil, Chantilly, Longchamp, Maisons-Laffitte and Epsom, in 1948, 1949 and (...)
1891 - 1968
Cabriolet under the snow
LE RALLIC Etienne 1891-1968,Cabriolet under the snow,Daguerre FR 2014-08-30
Número de lote 27
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Etienne LE RALLIC (1891-1958) Cabriolet under the snow Lot of four stencil in (...)