Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10177
Nombre
Crow's Auction Gallery
Asiento
Dorking
Fecha
2016-08-03
Mucho arte visual
97

CROW'S AUCTION GALLERY

United Kingdom, Dorking, 2016-08-03

Catálogo de Lotes en Subasta

"August Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 97, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
phoenix and bamboo
CHINESE SCHOOL,phoenix and bamboo,Crow's Auction Gallery GB 2016-08-03
Número de lote 150F
Atribución
Seda, Bordadura, Lino
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: A Chinese silk embroidery decorated with phoenix and bamboo, 13" (...)
flowers in a vase
ANONYMOUS,flowers in a vase,Crow's Auction Gallery GB 2016-08-03
Número de lote 150G
Atribución
Bordadura
Dimensiones (A x L)
35.56 X 45.72 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: A silk embroidery decorated with flowers in a vase, 14" x (...)
exotic birds on a prunus blossom branch
CHINESE SCHOOL,exotic birds on a prunus blossom branch,Crow's Auction Gallery GB 2016-08-03
Número de lote 150H
Atribución
Bordadura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: A Chinese silk embroidery decorated with exotic birds on a prunus (...)
1865 - 1922
Figures in a coastal desert landscape
HARDY Dudley 1865-1922,Figures in a coastal desert landscape,Crow's Auction Gallery GB 2016-08-03
Número de lote 602
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache, Tinta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Dudley Hardy, signed watercolour and gouache, figures in a (...)
Impressionist style landscape of figures on a seashore
ANONYMOUS,Impressionist style landscape of figures on a seas,Crow's Auction Gallery GB 2016-08-03
Número de lote 603
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
17.78 X 12.70 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: An oil on board, impressionist style landscape of figures on a (...)