Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10176
Nombre
CRN Auctions
Asiento
Cambridge
Fecha
2016-03-12
Mucho arte visual
89

CRN AUCTIONS

United Kingdom, Cambridge, 2016-03-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"March Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 89, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
village scene
BRITISH SCHOOL,village scene,CRN Auctions US 2016-03-12
Número de lote 346
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
(on 2) ENGLISH, 19/20th c. one a road through a village; the other a floral (...)
1893 - 1983
La Naissance Du Jour 1957
Miró Joan 1893-1983,La Naissance Du Jour 1957,1957,CRN Auctions US 2016-03-12
Número de lote 68
Atribución
Pintura
Estimados
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
JOAN MIRO (Spanish, 1893-1983) La Naissance Du Jour 1957 sgn. l.r. Miro , (...)
Four fish
HOFFMAN Harry Leslie 1871-1964,Four fish,CRN Auctions US 2016-03-12
Número de lote 74
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HARRY LESLIE HOFFMAN (American, 1871-1964) four fish initial l.r. H , (...)
woman playing cat's cradle
SUAREZ FREDY,woman playing cat's cradle,CRN Auctions US 2016-03-12
Número de lote 339
Atribución
Escultura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LATIN AMERICAN POTTERY FIGURE F..?..Suarez , woman playing cat's cradle, with (...)
1861-1925
Virgin Mary and assemblage of saints
REYNOLDS Joseph 1861-1925,Virgin Mary and assemblage of saints,CRN Auctions US 2016-03-12
Número de lote 58
Atribución
Atribuido
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Attrib. JOSEPH G. REYNOLDS (American, 20th c.) stained glass window, the (...)