Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10170
Nombre
Cornette de Saint Cyr
Asiento
Paris
France
Fecha
2018-04-18
Mucho arte visual
238

CORNETTE DE SAINT CYR

France, Paris, 2018-04-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Estampes And Livres illustres"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 238, páginas 1 a 48, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
PROFILS
TREMOIS Pierre Yves 1921-2020,PROFILS,1988,Cornette de Saint Cyr FR 2018-04-18
Número de lote 151
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
PIERRE-YVES TREMOIS (NE EN 1921) PROFILS, 1988 Ensemble de deux multiples en (...)
1939 - 2008
TAPIS VOLANT
JACQUET Alain 1939-2008,TAPIS VOLANT,1989,Cornette de Saint Cyr FR 2018-04-18
Número de lote 186
Atribución
Original (Obra firmada)
Offset imprèsion
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALAIN JACQUET (1939 - 2008) TAPIS VOLANT, 1989 Offset en couleurs Signé et (...)
1910 - 2005
UNE CROIX POUR QUATRE CARRES
NEMOURS Aurelie 1910-2005,UNE CROIX POUR QUATRE CARRES,1993,Cornette de Saint Cyr FR 2018-04-18
Número de lote 222
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AURELIE NEMOURS (1910-2005) UNE CROIX POUR QUATRE CARRES, 1993 (Musée de la (...)
1923 - 2012
PIRAMIDAL
TAPIES Antoni 1923-2012,PIRAMIDAL,1981,Cornette de Saint Cyr FR 2018-04-18
Número de lote 120
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANTONI TAPIES (1923-2012) PIRAMIDAL, 1981 (Galfetti, 794) Eau forte et (...)
1934 - 2019
ANTOINE
SZAFRAN Sam 1934-2019,ANTOINE,1967,Cornette de Saint Cyr FR 2018-04-18
Número de lote 243
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SAM SZAFRAN (NE EN 1934) ANTOINE, 1967 Lithographie en noir sur vélin Signée, (...)