Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Serigrafía, Color |
| | ART D'AUJOURD'HUI MAITRES DE L'ART ABSTRAIT ALBUM 1, 1953 Ensemble de sept sérigraphies en couleurs Mondrian, VAN DOESBURG, KLEE, KANDINSKY, HERBIN, BALLA, GLEIZES Toutes les planches (sauf la planche de van Doesburg) sont numérotées 233/300 (incomplet : (...) |
Tecnica | | Aguatinta |
| | Avigdor ARIKHA (1929-2010) Corps, 1986 Ensemble de deux aquatintes sur Arches (...) |
Céphalopode double (fond noir) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | HANS BELLMER (1902-1975) Céphalopode double (fond noir), 1965 Eau forte en (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | HANS BELLMER (1902-1975) Métamorphose, Lithographie en couleurs sur Arches (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | BERNARD BOUTET DE MONTVEL (1881-1949) La Patineuse, 1905 (Dugnat/Sanchez, 21) (...) |