Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | MOHAMED HAMRI (1932-2000) SCÈNE DE NU Gouache sur papier Signée en bas à (...) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | MOHAMED HAMRI (1932-2000) LA PRÉPARATION DU PAIN Gouache sur papier Signée en (...) |
Tecnica | | Papel, Carton |
| | JACQUES AZEMA (1910-1979) LE FUMEUR DE PIPE, DÉCEMBRE 1971 empéra sur papier (...) |
| | TAÏEB LAHLOU (1919-1972) COMPOSITION, 1961 Huile sur toile Signée et datée en (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | AHMED CHERKAOUI (1934-1967) COMPOSITION Technique mixte sur papier 30 x 42 cm (...) |