Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10160
Nombre
Clars Auction Gallery
Asiento
Oakland
United States
Fecha
2009-05-02
Mucho arte visual
230

CLARS AUCTION GALLERY

United States, Oakland, 2009-05-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Merv Griffin Estate Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 230, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
View of Street
SUGITA Toru,View of Street,1964,Clars Auction Gallery US 2009-05-02
Número de lote 4006
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Etching, Toru Sugita, Street Scene Framed etching, View of Street, by Toru (...)
Mixed Fruit
PAYNE Malcolm 1946,Mixed Fruit,Clars Auction Gallery US 2009-05-02
Número de lote 4007
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paintings, John Payne, Fruit (lot of 2) Framed oils on Masonite by John Payne (...)
Pink Bouquet
PAYNE Malcolm 1946,Pink Bouquet,Clars Auction Gallery US 2009-05-02
Número de lote 4008
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paintings, John Payne, Still Life (lot of 2) Framed oils on Masonite by John (...)
Chased bronze figure of a man
ANONYMOUS,Chased bronze figure of a man,Clars Auction Gallery US 2009-05-02
Número de lote 4134
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
USD 50 - USD 100 (EUR 38 - EUR 75)
Premio
USD 120 (EUR 90)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cubist hand chased bronze figure of a man Cubist hand chased bronze figure of a (...)
'Ryoanji no Sekitei' (Rock Garden at Ryoanji Temple)
Ohmoto Yasushi,'Ryoanji no Sekitei' (Rock Garden at Ryoanji Templ,Clars Auction Gallery 2009-05-02
Número de lote 4137
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Framed Japanese Print, Yasushi Ohmoto Framed Japanese woodblock print by (...)