GEORGES FREDERICK HAENDEL (1685-1759) |
Atribución | | Taller |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | BUSTE EN BRONZE REPRESENTANT GEORGES FREDERICK HAENDEL (1685-1759) ATELIER DE (...) |
JEAN DE ROTROU (1609-1650) |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Escultura |
| | ETUDE EN CIRE ROUGE D'APRES LE BUSTE DE JEAN DE ROTROU (1609-1650) FRANCE, (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Terracotta |
| | GROUPE EN TERRE CUITE REPRESENTANT RENAUD ET ARMIDE FRANCE OU ITALIE, SECONDE MOITIE DU XVIIIe SIECLE Reposant sur un socle circulaire en marbre bleu turquin H.: 36 cm. (14 in.) ; H.T.: 42 cm. (16 ½ in.) Provenance Acquis auprès de la galerie Lemaire, (...) |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Terracotta |
| | FIGURE EN TERRE CUITE REPRESENTANT UN DIEU FLEUVE FRANCE, D'APRES JEAN-JACQUES (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Mármol |
| | BUSTE EN AGATE REPRESENTANT PROBABLEMENT UN PERSONNAGE DE LA COUR DANS LE STYLE DE LA FIN DU XVIe SIECLE Fixé sur une demi-colonne en blue-john et une monture en émail peint polychrome, travail probablement indien ; reposant sur un socle carré en marbre (...) |