Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
Hong Kong
Hong Kong
Fecha
2018-05-27
Mucho arte visual
225

CHRISTIE'S

Hong Kong, Hong Kong, 2018-05-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asian 20th Century Art (Day Sale)"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 225, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1923 - 2014
Untitled
NASAKA Senkichiro 1923-2014,Untitled,1962,Christie's GB 2018-05-27
Número de lote 494
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SENKICHIRO NASAKA (JAPAN, 1923-2014) Untitled signed and dated ‘1962 S. (...)
Maternité au Voile Rouge (Maternity in Red Veile)
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,Maternité au Voile Rouge (Maternity in Red Veil,1964,Christie's 2018-05-27
Número de lote 527
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FOUJITA (LÉONARD TSUGUHARU, FRANCE/JAPAN, 1886-1968) Maternité au Voile Rouge (...)
Abstract Dancer
KYAWT MYAT 1966,Abstract Dancer,2000,Christie's GB 2018-05-27
Número de lote 332
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MYAT KYAWT (BURMA, B. 1966) Abstract Dancer signed 'MYAT KYAWT 00' (lower (...)
U Pein Bridge
CHAN SU Nyein 1973,U Pein Bridge,2004,Christie's GB 2018-05-27
Número de lote 334
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
NYEIN CHAN SU (BURMA, B. 1973) U Pein Bridge signed 'NCS 04' (upper left) (...)
Girl in Hammock
CHEE TOH TAY 1941,Girl in Hammock,Christie's GB 2018-05-27
Número de lote 363
Atribución
Original (Obra firmada)
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TAY CHEE TOH (MALAYSIA, B.1941) Girl in Hammock signed in Chinese (lower (...)