Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
London
Fecha
2018-04-09
Mucho arte visual
142

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2018-04-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"First Open Online"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 142, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
GG2
WOOD JONAS 1977,GG2,2015,Christie's GB 2018-04-09
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Grafito, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jonas Wood (B. 1977) GG2 signed 'JBRW 2015' (on the reverse) graphite on (...)
Untitled
KNEFFEL Karin 1957,Untitled,1996,Christie's GB 2018-04-09
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PROPERTY FROM A DISTINGUISHED ITALIAN COLLECTION Karin Kneffel (B. 1957) (...)
Hostage circumstance (Unauthorised Twin-Set)
MARTEN Helga 1900-1900,Hostage circumstance (Unauthorised Twin-Set),2013,Christie's GB 2018-04-09
Número de lote 3
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Helen Marten (B. 1985) Hostage circumstance (Unauthorised Twin-Set) colour (...)
Gathering Evidence (3)
Beveridge Gabriele 1985,Gathering Evidence (3),2013,Christie's GB 2018-04-09
Número de lote 4
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gabriele Beveridge (B. 1985) Gathering Evidence (3) magazine page, bronze leaf (...)
Days (Working Title)
Dean Michael 1977,Days (Working Title),2011,Christie's GB 2018-04-09
Número de lote 5
Atribución
Hormigón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Michael Dean (B. 1977) Days (Working Title) concrete 69 x 22¼ x 2in. (175.4 x (...)