Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
London
Fecha
2017-04-26
Mucho arte visual
76

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2017-04-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Noble And Private Collections Part II"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 76, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1720 - 1775
Two portraits of Young Ladies as Shepherdesses
PICKERING Henry 1720-1775,Two portraits of Young Ladies as Shepherdesses,1740,Christie's 2017-04-26
Número de lote 372
Atribución
Posterior
Media tinta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFTER HENRY PICKERING (ACTIVE 1740 - CIRCA 1771), BY JOHN FABER THE YOUNGER (...)
WINDOW COVERS
ITALIAN SCHOOL,WINDOW COVERS,Christie's GB 2017-04-26
Número de lote 330
Atribución
Técnica mixta, Escultura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
THREE ITALIAN IRON AND TOLE PEINTE WINDOW COVERS LATE 19 TH/ 20 TH CENTURY The (...)
1794 - 1840
Portrait of a lady, half-length
WYATT Henry 1794-1840,Portrait of a lady, half-length,1827,Christie's GB 2017-04-26
Número de lote 368
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henry Wyatt (fl.1817-1838 London) Portrait of a lady, half-length, in a red (...)
ANCESTOR PORTRAITS
CHINESE SCHOOL,ANCESTOR PORTRAITS,Christie's GB 2017-04-26
Número de lote 418
Atribución
No declarado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A PAIR OF SMALL CHINESE ANCESTOR PORTRAITS ON SILK 19 TH CENTURY 13 ¾ x 9 ½ (...)
AN EQUESTRIAN PORTRAI
INDIAN SCHOOL,AN EQUESTRIAN PORTRAI,Christie's GB 2017-04-26
Número de lote 518
Atribución
Pigment
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AN EQUESTRIAN PORTRAIT OF MAHARAJA SARUP SINGH NORTHERN INDIA, DATED SAMVAT (...)