CHRISTIE'S
United Kingdom, London, 2016-07-07
Catálogo y Resultados de Subastas
"Victorian, Pre-Raphaelite & British Impressionist Art, Maritime Art, Sporting & Wildlife Art"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Escultura |
Breve descripción | | Guy Taplin (b. 1939) Goose head signed, inscribed and numbered 'TAPLIN/ (...) |
Tecnica | | Lápiz |
Breve descripción | | Albert Goodwin, R.W.S. (1845-1932) Martigny signed 'A. Goodwin' (lower left) (...) |
Tecnica | | Bodycolour |
Breve descripción | | Cecil Charles Windsor Aldin, R.B.A. (1870-1935) Gone to earth; and Tug-o'war (...) |
Venice: a homage to Turner |
Tecnica | | Lápiz |
Breve descripción | | Lot Description Hercules Brabazon Brabazon (1821-1906) Venice: a homage to (...) |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
Breve descripción | | Lot Description George Elgar Hicks, R.B.A. (1824-1914) Fast asleep signed and (...) |