Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
London
Fecha
2016-06-06
Mucho arte visual
112

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2016-06-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"Russian Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 112, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
A PAIR OF PORCELAIN PLATES
EUROPEAN SCHOOL,A PAIR OF PORCELAIN PLATES,Christie's GB 2016-06-06
Número de lote 335
Atribución
Porcelana
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot Description A PAIR OF PORCELAIN PLATES BY THE IMPERIAL PORCELAIN FACTORY, (...)
1882 - 1960
A winter scene
ALEKSANDROVNA Olga 1882-1960,A winter scene,Christie's GB 2016-06-06
Número de lote 28
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Tinta, Blanco aumentado, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot Description Grand Duchess Olga (1882-1960) A winter scene; and A view of (...)
Two stage designs
CHEKHONIN Sergei Vasil'evic 1878-1936,Two stage designs,Christie's GB 2016-06-06
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot Description Sergei Chekhonin (1878-1936) Two stage designs the first (...)
1975
A CABINET PLATE
JUN Ma 1975,A  CABINET PLATE,Christie's GB 2016-06-06
Número de lote 334
Atribución
Porcelana
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot Description A PORCELAIN CABINET PLATE BY THE IMPERIAL PORCELAIN FACTORY, (...)
Nudes
CHEKHONIN Sergei Vasil'evic 1878-1936,Nudes,Christie's GB 2016-06-06
Número de lote 15
Atribución
Esmalte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot Description Sergei Chekhonin (1878-1936) Nudes indistinctly numbered (...)