Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
New York
United States
Fecha
2015-05-12
Mucho arte visual
216

CHRISTIE'S

United States, New York, 2015-05-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Post-War and Contemporary Art Day Sale Session I"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 216, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Cheap Wall
SETH Price 1973,Cheap Wall,2006,Christie's GB 2015-05-12
Número de lote 101
Atribución
Artes aplicadas
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Seth Price (b. 1973) Cheap Wall vacuum formed high-impact polystyrene 48 x 35 (...)
GEORGE
von BONIN Cosima 1962,GEORGE,2007,Christie's GB 2015-05-12
Número de lote 102
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cosima von Bonin (b. 1962) GEORGE textile, cotton, wool and velvet 109 1/4 x (...)
Light from the Room
THOMPSON CHEYNEY 1975,Light from the Room,Christie's GB 2015-05-12
Número de lote 103
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cheyney Thompson (b. 1971) 4 Colors Subtracting Light from the Room in Six (...)
Untitled
GUYTON Wade 1972,Untitled,2008,Christie's GB 2015-05-12
Número de lote 104
Atribución
Tinta, Chapeado
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wade Guyton (b. 1972) Untitled ink on plywood 96 x 48 in. (243.8 x 121.9 cm.) (...)
Cherchez Holopherne, Chapter 21
QUAYTMAN Rebecca H. 1961,Cherchez Holopherne, Chapter 21,Christie's GB 2015-05-12
Número de lote 105
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
R.H. Quaytman (b. 1961) Cherchez Holopherne, Chapter 21 signed, titled and (...)