Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
London
Fecha
2015-03-12
Mucho arte visual
97

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2015-03-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Victorian, Pre Raphaelite And British Impressionist Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 97, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Princess Charlotte of Prussia , Duchess of Saxe-Meiningen
DE PHILIPO Alexius Laszlo,Princess Charlotte of Prussia , Duchess of Saxe-Me,Christie's 2015-03-12
Número de lote 73
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Philip Alexius de László (1869-1937) Princess Charlotte of Prussia (...)
William Howard Taft, Esq., a study
DE PHILIPO Alexius Laszlo 1869-1937,William Howard Taft, Esq., a study,Christie's GB 2015-03-12
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Philip Alexius de László (1869-1937) William Howard Taft, Esq., a study signed (...)
1867 - 1956
Saint-Cirq-Lapopie, on the river Lot, France
BRANGWYN Frank 1867-1956,Saint-Cirq-Lapopie, on the river Lot, France,Christie's GB 2015-03-12
Número de lote 93
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot Description Sir Frank Brangwyn, R.A., R.W.S. (1867-1956) (...)
1852 - 1944
The Orchard
CLAUSEN George 1852-1944,The Orchard,Christie's GB 2015-03-12
Número de lote 48
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sir George Clausen, R.A., R.W.S. (1852-1944) The Orchard signed ' G. CLAUSEN ' (...)
Polperro, Cornwall
DE BREANSKI Alfred Fontville II 1877-1955,Polperro, Cornwall,Christie's GB 2015-03-12
Número de lote 90
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alfred Fontville de Bréanski (1877-1957) Polperro, Cornwall signed ' A DE (...)