Atribución | | Original (Obra firmada) |
Breve descripción | | Anna Katrina Zinkeisen (1901-1976) A conch shell and pinks signed with (...) |
Tulips in a white marble vase |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | Maxwell Ashby Armfield, R.W.S. (1881-1972) Tulips in a white marble vase (...) |
Tecnica | | Tinta, Acuarela |
Breve descripción | | Elizabeth Mary Watt, G.S.W.A. (1886-1954) The night-riders signed 'Elizabeth (...) |
Tecnica | | Tinta, Acuarela |
Breve descripción | | Lot Description Elizabeth Mary Watt, G.S.W.A. (1886-1954) Mischievous fairies (...) |
Tecnica | | Tinta, Acuarela |
Breve descripción | | Elizabeth Mary Watt, G.S.W.A. (1886-1954) The cowslip fairy signed 'Elizabeth (...) |