Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2014-04-02
Mucho arte visual
102

CHRISTIE'S

Italy, Milan, 2014-04-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Milan Modern and Contemporary"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 102, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1940 - 1994
Segno e disegno
BOETTI Alighiero 1940-1994,Segno e disegno,1979,Christie's GB 2014-04-02
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Bordadura
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alighiero Boetti (1940-1994) Segno e disegno iscrizione, firma e data A (...)
1940 - 1994
Languidi sguardi assassini
BOETTI Alighiero 1940-1994,Languidi sguardi assassini,1990,Christie's GB 2014-04-02
Número de lote 2
Atribución
Bordadura
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alighiero Boetti (1940-1994) Languidi sguardi assassini ricamo cm 29,5x30,5 (...)
1915 - 1995
Nero
BURRI Alberto 1915-1995,Nero,1974,Christie's GB 2014-04-02
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrìlico, Piedra
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alberto Burri (1915-1995) Nero firma, titolo e data Burri, nero, 74 (sul (...)
1930 - 2004
Volume
DADAMAINO 1930-2004,Volume,1959,Christie's GB 2014-04-02
Número de lote 4
Atribución
Pintura, Agua, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dadamaino (1935-2004) Volume iscrizione, titolo e data DADAMAINO VOLUME 1959 (...)
1899 - 1968
Concetto spaziale
FONTANA Lucio 1899-1968,Concetto spaziale,1957,Christie's GB 2014-04-02
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Terracotta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale firmata e datata l. fontana 58 (...)