Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Bordadura |
| | Alighiero Boetti (1940-1994) Segno e disegno iscrizione, firma e data A (...) |
Languidi sguardi assassini |
Tecnica | | Bordadura |
| | Alighiero Boetti (1940-1994) Languidi sguardi assassini ricamo cm 29,5x30,5 (...) |
Tecnica | | Acrìlico, Piedra |
| | Alberto Burri (1915-1995) Nero firma, titolo e data Burri, nero, 74 (sul (...) |
Tecnica | | Pintura, Agua, Lienzo |
| | Dadamaino (1935-2004) Volume iscrizione, titolo e data DADAMAINO VOLUME 1959 (...) |
Tecnica | | Terracotta |
| | Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale firmata e datata l. fontana 58 (...) |