Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
London
Fecha
2014-03-19
Mucho arte visual
224

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2014-03-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Old Master, Modern & Contemporary Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 224, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
BAPTISTE ANDRé GAUTIER DAGOTY Jean 1740-1780,untitled,1740,Christie's GB 2014-03-19
Número de lote 227
Atribución
Media tinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Baptiste André Gautier-Dagoty (1740-1780) after Anna Dorothea (...)
Untitled
OPIE Julian 1958,Untitled,2002,Christie's GB 2014-03-19
Número de lote 406
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Julian Opie (b. 1958) Untitled watercolour and inkjet on paper, 2002, signed (...)
Untitled
DELLER Jeremy 1966,Untitled,2010,Christie's GB 2014-03-19
Número de lote 410
Atribución
Original (Obra firmada)
Colores de serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jeremy Deller (b. 1966) Untitled screenprint in colours, 2010, on Somerset Tub (...)
Passing Afternoon
RONDINONE Ugo 1964,Passing Afternoon,2006,Christie's GB 2014-03-19
Número de lote 413
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ugo Rondinone (b. 1964) Passing Afternoon screenprint, 2006, on plexiglass, (...)
1869 - 1954
untitled
MATISSE Henri 1869-1954,untitled,Christie's GB 2014-03-19
Número de lote 320
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henri Matisse (1869-1954) Cinquante Dessins (Duthuit books 2) the complete (...)