Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
Amsterdam
Netherlands
Fecha
2013-04-16
Mucho arte visual
199

CHRISTIE'S

Netherlands, Amsterdam, 2013-04-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"Post-War and Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 199, páginas 1 a 40, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1935
BEN 1935,I discovered something about art....,Christie's GB 2013-04-16
Número de lote 200
Atribución
Acrílico, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ben Vautier (b. 1935) I discovered something about art.... photograph and (...)
Untitled
TUTTLE Richard 1941,Untitled,1994,Christie's GB 2013-04-16
Número de lote 201
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Richard Tuttle (b. 1941) Untitled signed and dated 'Richard Tuttle 1994' (...)
1934 - 2015
Monorosso
AUBERTIN Bernard 1934-2015,Monorosso,1982,Christie's GB 2013-04-16
Número de lote 202
Atribución
Original (Obra firmada)
Bajorrelieve
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard Aubertin (b. 1934) Monorosso signed, titled and dated 'MONOROSSO 1982 (...)
1934 - 2015
Tableau-clou
AUBERTIN Bernard 1934-2015,Tableau-clou,1974,Christie's GB 2013-04-16
Número de lote 203
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard Aubertin (b. 1934) Tableau-clou signed and dated 'Bernard Aubertin (...)
1899 - 1968
Concetto spaziale
FONTANA Lucio 1899-1968,Concetto spaziale,1965,Christie's GB 2013-04-16
Número de lote 204
Atribución
Papel, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale perforated paper 35 x 50 cm. (...)