Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
Hong Kong
Hong Kong
Fecha
2008-05-25
Mucho arte visual
320

CHRISTIE'S

Hong Kong, Hong Kong, 2008-05-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asian Contemporary Art (Day Sale)"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 320, páginas 1 a 64, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tatoo II
ZHIJIE QIU 1969,Tatoo II,1994,Christie's GB 2008-05-25
Número de lote 544
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 6 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-05-25 por la casa de subastas Christie's en Hong Kong.
Atribución
Original (Obra firmada)
C-print
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Literature Artists Publishing Co., Between the Boundaries - A Journey to (...)
BIG FAMILY (SINGLE BOY)
ZHANG Xiaogang 1958,BIG FAMILY (SINGLE BOY),2006,Christie's GB 2008-05-25
Número de lote 738
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Literature OLOR YOUR LIFE ART EXHIBITION, EXH. CAT., THE TOLMAN COLLECTION, (...)
SURRENDER; FULL HAPPINESS; BLUE EYE AND RED EYE & ROCK
EISUKE SATO 1973,SURRENDER; FULL HAPPINESS; BLUE EYE AND RED EYE &a,2006,Christie's GB 2008-05-25
Número de lote 734
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EISUKE SATO (BORN IN 1973) SURRENDER; FULL HAPPINESS; BLUE EYE AND RED EYE (...)
ANOYO
YAMAGUCHI Ai 1977,ANOYO,2002,Christie's GB 2008-05-25
Número de lote 695
Atribución
Acrílico, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
KOBAYASHI Takanobu 1960,PUPPY,1998,Christie's GB 2008-05-25
Número de lote 720
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A