Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10157
Nombre
Christie's
Asiento
London
Fecha
2008-05-23
Mucho arte visual
125

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2008-05-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"Sporting Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 125, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Shady characters
McGARRY Pip 1955,Shady characters,Christie's GB 2008-05-23
Número de lote 145
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pip McGarry (B.1955) Shady characters signed and dated 'Pip McGarry/2007' (...)
Partridge in flight over trees, Autumn
HARRISON John Cyril 1898-1985,Partridge in flight over trees, Autumn,Christie's GB 2008-05-23
Número de lote 106
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Cyril Harrison (1898-1985) Partridge in flight over trees, Autumn signed (...)
Ludham Marshes with St Benet's Abbey in the distance
BURNS Colin W 1944,Ludham Marshes with St Benet's Abbey in the distance,Christie's GB 2008-05-23
Número de lote 25
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Colin W. Burns (b.1944) Ludham Marshes with St Benet's Abbey in the distance (...)
1860 - 1935
The snipe pool
THORBURN Archibald 1860-1935,The snipe pool,Christie's GB 2008-05-23
Número de lote 115
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Archibald Thorburn (1860-1935) The snipe pool signed with initials 'A.T.' (...)
Hippopotamus at a watering hole
SEERY LESTER John 1945,Hippopotamus at a watering hole,1979,Christie's GB 2008-05-23
Número de lote 149
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Seerey-Lester (b.1946) Hippopotamus at a watering hole signed and dated (...)