Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Vincenzo Gemito (Italia 1852-1929) L'Acquaiolo firmato sul retro del basamento (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Vincenzo Gemito (Italia 1852-1929) Testa di Medusa bronzo in patina altezza: (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Vincenzo Gemito (Italia 1852-1929) Bambino firmato 'V. Gemito' (sul retro) (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Rodolfo Castagnino (Italia 1893-1978) Giovane donna firmato e datato 'R (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Vincenzo Gemito (Italia 1852-1929) Autoritratto Intitolato e firmato (...) |