Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | VINCENZO GEMITO (1852-1929) CARMELA FIRMATO GEMITO, BRONZO IN PATINA, ALT. CM (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | ARTURO STAGLIANO (1867-1936) TESTA DI GIOVANE UOMO FIRMATO A. STAGLIANO, (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | G. PARENTE (ATTIVO NELLA SECONDA METà DEL XIXSECOLO) LA FORTUNA BRONZO IN (...) |
Tecnica | | Terracotta |
| | ALCEO DOSSENA MADONNA CON BAMBINO, 1926 FIRMATO E DATATO (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | EZIO CECCARELLI (1865-1927) FIGURA DI DONNA BRONZO IN PATINA, ALT. CM 50 RECA, (...) |